Breitensport

Breitensport – hier ist für jeden und alle etwas dabei!

Montag

8:30 – 9:30 Uhr / Bloßenberghalle
Fit am Vormittag / ÜL Ute Christner

10:00 – 11:00 Uhr / Bloßenberghalle
PowerFit mit Kind / ÜL Kristina Gotthardt

13:00 – 14:00 Uhr / Bloßenberghalle
Seniorengymnastik / ÜL Sabine Bauer

19:00 – 20:00 Uhr / Bloßenberghalle
Frauen-Fitness / ÜL Marlene Armbruster, Sarah Schenk

19:30 – 20:30 Uhr / Freibühlhalle oder Sportplatz Haid
Montagsfrauen  / ÜL Ellen Heinzelmann, Steffi Appelt

20:00 – 22.00 Uhr / kleine Schulturnhalle Freibühlschule
Tischtennis / ÜL Helmut Bayer

 

Dienstag

14:00 Uhr (Winter)
Walkingtreff* / ÜL Edeltraud George

16:00 – 17:00 Uhr / Bloßenberghalle
Kinderturnen Kindergartenkinder / ÜL Ruth Neumann

18:00 Uhr (Sommer)
Walkingtreff* / ÜL Edeltraud George

19:00 – 20:00 Uhr (Wintersaison)/ Bloßenberghalle
Skigymnastik / ÜL Sarah Schenk

20:00 – 22:00 Uhr / Bloßenberghalle
Männer Fit ab 30 / ÜL Helmut Armbruster, Rolf Neuscheler

Mittwoch

08:30 – 10:00 / Schwimmbad Grundschule Kleinengstingen
Seniorenschwimmen / ÜL Ulrich Kaufmann

16:15 – 17:15 / Schwimmbad Grundschule Kleinengstingen
Kinderschwimmen / ÜL Jonas Hallanzy

14:00 Uhr (jeden zweiten Mittwoch im Monat)
Seniorenwandern (Treffpunkt: Grundschule Kleinengstingen)

14:30 Uhr (Winter)
Walkingtreff*

18:30 Uhr (Sommer)
Walkingtreff*

19:30 – 20:45 Uhr / Turnhalle Grundschule Kleinengstingen
Kundalini Yoga / ÜL Dietrich Erbe

20:00 – 21:30 Uhr / Treffpunkt Sperberweg bei Roland Vöhringe
AH-Walking / ÜL Roland Vöhringer

Donnerstag

8:00 Uhr
Walkingtreff* / ÜL Edeltraud George

9:30 – 10:30 Uhr / Bloßenberghalle
PowerFit mit Kind / ÜL Kristina Gotthardt
16:00 – 17:00 Uhr / Turnhalle Grundschule Kleinengstingen
Kinderturnen 4-6 Jahre / ÜL Irene Kiefer

16:00 – 17:00 Uhr / Bloßenberghalle
Eltern-Kind-Turnen / ÜL Sonja Müller

17:00 – 18:00 Uhr / Bloßenberghalle
Eltern-Kind-Turnen / ÜL Sonja Müller

16:15 – 17:30 / Schwimmbad Grundschule Kleinengstingen
Aquajogging / ÜL Bernhard George

18:00 Uhr (Sommer)
Lauftreff* / ÜL Anke Krauß

18:30 – 19:30 Uhr / Bloßenberghalle
Step-Aerobic / ÜL Vanessa Schenk/Marlene Armbruster

18:00 – 19:30 / Turnhalle Grundschule Kleinengstingen
Jedermann/frau / ÜL Barbara Elsner

19:30 – 20:30 Uhr / Bloßenberghalle
Frauen-Fitness / ÜL Simone Dötsch

19:30 Uhr (Sommer) Sportplatz
AH-Fußball / ÜL Roland Vöhringer

20:30 Uhr (Winter) Sporthalle Haid
AH-Fußball / ÜL Roland Vöhringer

Freitag

19:00 – 20:00 Uhr / kleine Schulturnhalle Freibühlschule
Jugendtischtennis / ÜL Helmut Bayer

20:00 – 22:00 Uhr / Kleine Schulturnhalle Freibühlschule
Tischtennis / ÜL Helmut Bayer

Samstag

14:00 Uhr (Winter)
Walkingtreff* / ÜL Edeltraud George

17:00 Uhr (Sommer)
Walkingtreff / ÜL Edeltraud George

Sonntag

9:00 Uhr
Lauftreff* / ÜL Steffen Marquardt, Manfred Holder

*Treffpunkt vgl. Lauftreffinformationsschild unter Link Lauftreff