:::: MENÜ ::::

17. Hefezopfcup in Engstingen – TSV mit 13 Podest Plätze!

  • 23.11.2016
Leichtathlethik

17. Hefezopfcup in Engstingen – TSV mit 13 Podest Plätze!

Zum Auftakt der Leichtathletik-Hallensaison der Schüler veranstaltete der TSV am vergangenen
Sonntag, 20.11.2016 bereits zum 17ten mal den traditionellen “Hefezopfcup”.

Insgesamt 173 junge Athleten aus 12 Vereinen in der Altersklasse von 2010 bis 2004
trafen sich dieses Jahr wieder in der Freibühlhalle, um im 3-Hallen-Cup um Punkte für
sich und in der Mannschaftswertung zu kämpfen.
Erfreulich auch in diesem Jahr für die Abteilung und die Teilnehmer des TSV, waren die
13 Plätze auf dem Podest in Einzel- und Mannschaftswertung, sowie individuelle
Leistungssteigerungen.

Die genauen Einzelleistungen, Punkte und auch die Platzierungen der Nachbarvereine findet Ihr
im Internet unter LADV/Ergebnisse. Einen ausführlichen Bericht gibt es dann wieder in einem
TSVaktiv Heft und viele Bilder demnächst auf der Homepage des TSV.

Wir gratulieren allen unseren Athleten zum gelungenen Abschneiden.
Am 11. Dezember 2016 geht es in Pliezhausen in die zweite Runde der 3-Hallen-Tournee…

Hier die Einzel- und Mannschaftsergebnisse unserer TSV – Athleten:

Ergebnisse männlich:

Einzelwertung Jugend MJ U14 M12
07. Taube Tobias

Einzelwertung Kinder MK U12 M11
01. Haas, Raphael
02. Breitling, Adam
03. Epple, Sebastian
04. Saur, Lasse
09. Gloser, Elias

Einzelwertung Kinder MK U12 M10
02. Reiber, Max
05. Lebherz, Lenny
08. Christner, Ben

U12 mänlich Mannschaftswertung
01. Haas Raphael, Breitling Adam, Epple Sebastian
02. Saur Lasse, Reiber Max, Lebherz Lenny

Einzelwertung Kinder MK U10 M09
04. Huth, Samuel
06. Christner, Elias
08. Suhrenbrock, Lasse
12. Glück, Vincent
13. Fakesch, Tim

Einzelwertung Kinder MK U10 M08
03. Eker, Efe
05. Glahn, Raphael

U10 Mannschaftswertung
02. Huth Samuel, Christner Elias, Suhrenbrock Lasse

Hallen 3-Kampf Ergebnisse Weiblich:

Einzelwertung Jugend WJ U14 W12
04. Maike Armbruster

Einzelwertung Kinder WK U12 W11
06. Pieringer, Paula
07. Rauscher, Maleen
08. Eker, Yasemin

Einzelwertung Kinder WK U12 W10
01. Öhlschlegel, Josefine
04. Kostial, Rahel
15. Moersch, Jana
17. Dollinger, Leonie

U12 weiblich Mannschaftswertung
02. Öhlschlegel Josefine, Kostial Rahel, Pieringer Paula
06. Rauscher Maleen, Eker Yasemin, Moersch Jana

Einzelwertung Kinder WK U10 W09
03. Ulmer, Luisa
07. Pieringer, Helena
10. Götz Johanna
12. Suhrenbrock, Frida

Einzelwertung Kinder WK U10 W08
02. Wiehl, Jana
06. Helt, Jessica
07. Reitter, Samira
11. Haap, Nele
12. Baisch, Johanna
18. Schäfer, Hanna-Luisa
20. Thieme, Maraike

U10 weiblich Mannschaftswertung
01. Ulmer Luisa, Pieringer Helena, Wiehl Jana
04. Götz Johanna, Helt Jessica, Suhrenbrock Frida
07. Reitter Samira, Haap Nele, Baisch Johanna